/ / Новости Федерации Бокса
Следующий бой Дмитрия Бивола может пройти 24 апреля против Крейга Ричардса
Следующий бой Дмитрия Бивола может пройти 24 апреля против Крейга Ричардса

Следующий бой Дмитрия Бивола может пройти 24 апреля против Крейга Ричардса

Новости Федерации Бокса
  20.02.2021
Чемпион WBA (Super) в полутяжелом весе Дмитрий Бивол (17-0, КО 11) в последний раз выходил на ринг в октябре 2019 года. Совсем недавно россиянин сообщил, что его следующий поединок намечен на апрель.

Менеджер боксера Вадим Корнилов рассказал о примерной дате предстоящего боя и заявил, что соперником Бивола может стать британец Крейг Ричардс (16-1-1, КО 9), располагающийся на восьмой строчке рейтинга WBA.

«Переговоры о бое с Ричардсом уже в процессе, есть хорошие шансы, что Дмитрий Бивол вернется на ринг 24 апреля в Великобритании, - сказал Корнилов в интервью ТАСС. - Для нас важно сейчас провести полноценную подготовку и бой, учитывая долгий простой по причинам, связанным с пандемией и карантинными мерами по всему миру. Также, возможно, уже во второй половине этого года Дмитрий встретится с Хильберто Рамиресом, переговоры по этому бою ведутся уже достаточно давно. Мы недавно обсуждали этот поединок с тренером Геннадием Машьяновым, Дмитрием и со всей командой, все очень заинтересованы в том, чтобы он состоялся".

"В то же время мы относимся к этому бою очень серьезно, безусловно, он будет конкурентным и достаточно зрелищным для болельщиков, но для нас важно получить соответствующие предложение и условия для того, чтобы этот бой состоялся, ведь это будет добровольная защита титула для Дмитрия", - добавил Корнилов.

Мексиканец Хильберто Рамирес (41-0, КО 27) владел поясом WBO во втором среднем весе. В полутяжелую категорию боксер перешел в 2019 году и провел в этом дивизионе два успешных боя.

Возврат к списку